Государственная итоговая аттестация

  •  

 

 

  • Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

    «Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки. Нам важно, чтобы все выпускники получили максимум полезной и актуальной информации, которая поможет им организовать подготовку к итоговой аттестации», — заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.

 

  •  Пресс-релиз о старте видеоконсультаций по ЕГЭ.  

Релиз на сайте Рособрнадзора-http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7007

  • Шаблон или личное мнение: ЕГЭ не препятствует творческому самовыражению

https://sn.ria.ru/20190214/1550831375.html

ГИА-11 приказ о сроках и местаах регистрации на ГИА

Проект расписания ГИА обновленный

МР по итоговому собеседованию в 9 классе

Для участников ЕГЭ, педагогических работников, зарегистрированных в социальных сетях,  официальные группы в социальных сетях, где своевременно публикуются все новости ГИА:

Рособрнадзора:

https://vk.com/obrnadzorru

https://twitter.com/obrnadzor

https://www.facebook.com/rosobrnadzor?ref=hl

https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor

ЕГЭ по-брянски

https://vk.com/ege_bryansk

https://www.facebook.com/groups/485316361983330/?ref=bookmarks

Департамент образования и науки Брянской области:

https://www.facebook.com/groups/751156021943046/about/

https://www.facebook.com/groups/322497544974910/


ФИПИ рассказал, какими будут задания для выпускников 9 классов в 2020 году

ФИПИ: выпускники школ плохо знают исторических деятелей и слабо ориентируются в истории культуры

ФИПИ: задания ЕГЭ учитывают все современные вызовы в образовани

Всероссийская встреча с родителями

Всероссийская встреча с родителями школьников руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова состоится в 11-00 14 сентября 2018 года.  В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК.

Активная ссылка на онлайн-трансляцию Всероссийской встречи с родителями главы Рообрнадзора —http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html

 гиа-9_2
 Ссылка на сайт Рособрнадзора.

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА

С документами по ЕГЭ и ГИА можно ознакомиться в соответствующей категории документов на сайте Департамента образования и науки Брянской области и на Официальном информационном портале Единого государственного экзамена в разделе Документы

Горячая линия ЕГЭ в Брянской области 8(4832)63-83-49, 8(4832)58-73-07

Сайт Брянского областного центра оценки качества образования http://www.ege32.ru/

Информацию по данному направлению вы также может посмотреть по ссылкам:

banner_fipi        banner_federal_center

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

Открытый сегмент федерального банка тестовых заданий
http://fipi.ru/view/sections/141/docs/

Контрольные измерительные материалы
http://fipi.ru/view/sections/92/docs/

Открытый банк заданий по математике http://mathege.ru/or/ege/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *