Противодействие идеологии экстремизма и терроризма

  • Добро и зло – эти вечные незыблемые понятия идут нога в ногу в современном мире. Мир, доброта, мама, семья, школа, родина – ни у кого не возникнет сомнений в том, что все это можно назвать одним словом «добро». Но существует на планете чума, носящая название «терроризм». Если несколько десятков лет назад многие и не догадывались о сути и значении этого ужасного явления, то сегодня о нем необходимо не только знать, но и быть наготове, чтобы не оказаться заложником ситуации. Вот почему  важно знакомить учеников с правилами антитеррористической безопасности.
  •  
  • Уважаемые родители и ребята, вашему вниманию предлагаем  видеоролики на тему » Безопасность несовершеннолетних»-https://depbez.ru/

Правила поведения при сигнале «Внимание всем!»


https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31855866/

— «Об ответственности за экстремизм»;

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/31812543/

— «О правилах поведения в социальных сетях»;

https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/item/32118891/

— «Что такое несанкционированный митинг?»


Бдительность.mp4

  •  

  • Федеральный список запрещённых экстремистских материалов
  • Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей
  • Обновлённый список запрещённой литературыfederalnyj_spisok3171Обновляемый список экстремистских материалов по ссылке на Министерство юстиции РФ http://minjust.ru/node/41957Источник: сайт Министерства юстиции РФСтатьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

    Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

    Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.